INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Знаменитый Зал славы рок-н-ролла объявил номинантов на 2014г.

Знаменитый Зал славы рок-н-ролла объявил номинантов на 2014г. 16.10.2013 17:30

текст: Юлия Аникина текст: по материалам uapress.info | фото: inforotor.ru | просмотров: 3393

Знаменитый Зал славы рок-н-ролла объявил номинантов на 2014г.


Зал и музей славы рок-н-ролла — музей и организация в Кливленде, Огайо, США, посвящённый наиболее известным и влиятельным деятелям эпохи рок-н-ролла.
Исполнители включаются в Зал Славы рок-н-ролла на ежегодной церемонии, которая традиционно проходит в Нью-Йоркском отеле "Уолдорф-Астория". Церемония включения в Зал Славы новых звезд рок-н-ролла проводится с 1986-го года.
Объявлены номинанты на попадание в музей в 2014 году. Среди них – рок-группа Nirvana, кантри-певица Линда Ронстадт, музыкальный дуэт Hall & Oates, рок-группы The Replacements, YES, The Zombies, гитарист Линк Рэй. Не в первый раз номинированы рок-группы Deep Purple, KISS,  певец LL Cool J, группа N.W.A., Кэт Стивенс.

Победителей будут определять 600 экспертов, а результаты конкурса будут объявлены в декабре текущего года.
Первыми членами Зала славы рок-н-ролла в 1986 году стали Элвис Пресли, Джеймс Браун, Литтл Ричард, Бадди Холли, Джерри Ли Льюис и ряд других музыкантов.

Отборочный комитет, составленный из историков музыки, выбирает артистов в качестве кандидатов для четырёх основных категорий (певцы, группы и инструменталисты; композиторы и продюсеры; предтечи рок-н-ролла; сессионные музыканты). Чтобы быть избранным, надо собрать по крайней мере 50 % голосов. Каждый год выбирается от пяти до семи артистов.

Церемония награждения состоится в апреле 2014 года в Нью-Йорке.



[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик