INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Звездный тур чемпионов мира в Нижнем Новгороде завершился фестивалем «Горький Баттл» (фото)

Звездный тур чемпионов мира в Нижнем Новгороде завершился фестивалем «Горький Баттл» (фото) 23.09.2013 13:30

| фото: Red Bull Russia | просмотров: 1894

Звездный тур чемпионов мира в Нижнем Новгороде завершился фестивалем «Горький Баттл» (фото)


Брейк-данс движение в Нижнем Новгороде с каждым годом заметно растет, что и продемонстрировал состоявшийся в шестой раз фестиваль.
21 сентября, в субботу, в Нижний Новгород съехалось более 350 танцоров со всей России, побороться за почетное звание победителя старейшего и крупнейшего в Поволжье ежегодного фестиваля по брейк-дансу «Горький Баттл 6». Организатор отмечает, что в этом году фестиваль стал самым масштабным за всю историю. Причин несколько: сложившийся авторитет фестиваля, хороший выбор площадки, но главное – в этом году особенно сильный судейский состав: участники международной сборной «всех звезд» – Red Bull BC One All Stars – феноменально техничный представитель Франции – би-бой Lilou и мастер стиля «Powermove» молодой и талантливый Lil G, третьим в жюри оказался би-бой из Украины, Колобок. 

Уже с часу дня стартовали отборы в трех заявленных номинациях, по итогам которых были сформированы финальные сетки турнира:

Из 9 бойцов в дисциплине Power Move в финале оказались представители Рязани – 14 летний би-бой «Цеп» и опытный танцор из Кирова – Сега, почти вдвое старше оппонента! Несколько раундов решалась судьба первого места, и в итоге, Lil G склонил чашу весов на сторону молодого Цепа!

Сердцем турнира являются жаркие танцевальные битвы два на два, где борьба за первое место развернулась между Нижегородской двойкой «Дао Сквад» в составе Грея и Шпрота, и Петербургских «Мастеров Ситуации» (Уан Шот и Султан). Итогом финального баттла стала буря оваций от зрителей и участников – победа досталась землякам – Нижнему Новгороду!

Девушки тоже не остались в стороне – 22 участницы со всей России также не раз срывали овации зала. Первой оказалась гостья из Санкт-Петербурга – колоритная Эржена, а второй оказалась би-герл Месс из Рязани.

Брейк-данс движение в Нижнем Новгороде с каждым годом заметно растет, что и продемонстрировал состоявшийся в шестой раз фестиваль «Горький Баттл». Приезд мировых звезд в качестве судей стал уже доброй традицией. Помимо участия в фестивале, звезды Red Bull BC One All Stars всегда с удовольствием делятся опытом и знаниями с нижегородцами. 

На открытом для всех желающих мастер-классе 20 сентября Lilou и Lil G уделили значительное внимание философии, выражению себя посредством танца и расширению границ сознания и творчества, что является основой для победы в соревнованиях для Lilou. Двукратный чемпион мира дал несколько упражнений на развитие креативности, затем танцоры освоили различные практики работы со зрителями и оппонентами. И под началом Lil G поработали над техникой силовых элементов в танце. 

Подводя итог, можно сказать, что брейкинг продолжает набирать популярность среди Россиян, и в скором времени, возможно, и наш земляк сумеет добиться чести быть частью Red Bull BC One All Stars! Кстати, уже на этой неделе в Киеве состоится отбор по Восточной Европе, где Россию представит Би-бой Чиирито из Красноярска.



Звездный тур чемпионов мира в Нижнем Новгороде завершился фестивалем «Горький Баттл» (фото) Звездный тур чемпионов мира в Нижнем Новгороде завершился фестивалем «Горький Баттл» (фото) Звездный тур чемпионов мира в Нижнем Новгороде завершился фестивалем «Горький Баттл» (фото) Звездный тур чемпионов мира в Нижнем Новгороде завершился фестивалем «Горький Баттл» (фото)
[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик