INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Снизится ли число курящих в России с вводом антитабачного закона?

Снизится ли число курящих в России с вводом антитабачного закона? 30.05.2013 09:25

текст: Алексей Курицын | фото: INNOV.RU | просмотров: 11345

Снизится ли число курящих в России с вводом антитабачного закона?


Примите участие в нашем опросе, нам важно ваше мнение!
1 июня 2013 года вступает в силу первая часть закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Он серьёзно ограничит людей в свободе выбора мест, где можно покурить.

В частности, «заправиться» сигареткой у вас не получится в городском и пригородном транспорте, внутри и ближе 15 метров от входов на вокзалы, аэропорты и станции метро.

За курение «не там, где следует» физическому лицу грозит штраф в размере 1,5 тыс. рублей. Штраф для юрлица гораздо выше – 90 тыс. рублей.

Подробности вы можете прочитать в нашей Теме недели.

Но подействуют ли ограничения на граждан? Подсчёты говорят, что да. К 2020 году число курильщиков в России должно снизиться на 15%. 

А заместитель главного врача по детской наркологии Нижегородского областного наркологического диспансера Алексей Львович Нелидов заметил в интервью нашему порталу, что у граждан появляется законная возможность жаловаться на курильщиков, продымивших, например, их подъезд. И полиция будет обязана найти и наказать нарушителей закона!

Информационный портал INNOV предлагает вам поучаствовать в нашем опросе: что вы сделаете с сигаретой, когда вступит в силу антитабачный закон?

 

Модуль опросов не установлен.

 


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик