INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

За границами праздника: на День города пускали не всех

За границами праздника: на День города пускали не всех 13.09.2013 08:34

текст: Алексей Курицын | фото: INNOV.RU | просмотров: 5122

За границами праздника: на День города пускали не всех


В редакцию INNOV пришло электронное письмо от читательницы Ирины. В нём она сообщила, что «на День города салют был интересен, но вход на площадь Минина был закрыт по приказу “сверху”». Наш портал разобрался с «верхами» и нашёл ответ, почему некоторые нижегородцы остались за границами праздника.
Отвечает пресс-служба Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду.

«Смотровая площадка для салюта была на площади Минина и Пожарского, а также на Чкаловской лестнице. Собралось около 100 тысяч человек. Лестница за полчаса до салюта уже была полна народа. Возможно, организаторы праздника (администрация Нижнего Новгорода – прим. ред.) не рассчитала количество зрителей, решая организовать запуск салюта с Нижневолжской набережной.

В связи с этим на площадь в какой-то момент был ограничен проход зрителей. Это было сделано ради безопасности самих же зрителей – чтобы, например, не произошло давки или не возникла паника. Ведь в соответствии с Федеральным законом "О полиции" наша задача (задача полиции – прим. ред.) – оказание  содействия организаторам публичного мероприятия в обеспечении безопасности граждан и антитеррористической защищённости мест массового пребывания людей».

Модуль опросов не установлен.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик