INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Праздник дня: 24 апреля отмечается Международный День Солидарности Молодежи

Праздник дня: 24 апреля отмечается Международный День Солидарности Молодежи 24.04.2013 07:00

текст: Ирина Шихова | фото: chtoby-pomnili.com | просмотров: 2465

Праздник дня: 24 апреля отмечается Международный День Солидарности Молодежи


Впервые День Солидарности молодежи был отмечен в 1957 году. Инициатором проведения данного дня стала Всемирная федерация демократической молодёжи.

Цель данного праздника – обратить внимание общественности и власти на молодежные проблемы: проблемы получения образования, проблемы культурного воспитания и проведения досуга, проблемы социальной защиты и необходимости присутствия молодежной политики в каждой стране.

Интересно, что особое распространение Международный День Солидарности Молодежи получил в свое время в СССР. Именно союз стал основным спонсором праздника.

В этот день для советской молодежи устраивались концерты и праздничные мероприятия, проводились молодежные съезды.

Сегодня Международный День Солидарности Молодежи числится в календаре большинства стран как чисто формальная дата. Изредка мероприятия в честь праздника проводят коммунистические партии.

znak.pngИнтересный факт

В России официально молодежью считаются граждане страны в возрасте от 14 до 30 лет. На данный момент к этой социальной группе относятся около сорока миллионов человек, то есть без малого треть населения России.

В отличие от европейской и американской молодежи, российские молодые люди довольно рано интегрируются в социально-экономические отношения: свыше 90 процентов из них не только учатся, но и работают.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик