INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Событие дня: День гимнастики в России

Событие дня: День гимнастики в России 26.10.2013 05:45

текст: Алексей Курицын | фото: foto.rambler.ru | просмотров: 2085

Событие дня: День гимнастики в России


«Боги подарили людям два вида искусств – музыку и гимнастику», – писал Платон.
Сегодня, в последнюю субботу октября, в России празднуется День гимнастики. Его учредили в 1999 году по инициативе Федерации спортивной и художественной гимнастики РФ. Платон писал: «Боги подарили людям два вида искусств – музыку и гимнастику». В Древней Греции гимнастические упражнения входили в обязательную программу физической подготовки юношей и подготовки к Олимпийским играм.

В Западной Европе и России гимнастика начала активно распространяться в конце XVIII века. Спустя век начались первые соревнования. В 1881 году в городе Льеже (Бельгия) учредили Международную федерацию гимнастики. В 1885 году прошли первые российские состязания по гимнастике. В 1896 году этот вид спорта был включён в программу первых Олимпийских игр, а с 1903 года стали проводиться чемпионаты мира.

Назвать гимнастику лёгким видом спорта нельзя ни в коем случае. Спортсмены порой тренируются по 14 часов, развивая выносливость, пластику и силу воли.

По материалам calend.ru.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик