INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Событие дня: День Рождения Деда Мороза

Событие дня: День Рождения Деда Мороза 18.11.2013 16:16

текст: Ирина Шихова | фото: motherblog.biz | просмотров: 2462

Событие дня: День Рождения Деда Мороза


Сегодня, 18 ноября, День Рождения отмечает главный новогодний сказочник – Дедушка Мороз.

В России, 18 ноября, выделен в календаре праздников как День Рождения дедушки Мороза. Дата выбрана не случайно: именно 18 ноября на родине деда Мороза – в Великом Устюге – наступает настоящая зима, а за нос, как и положено, хватает мороз!

Русский Дедушка Мороз очень скромный и своего истинного возраста не называет, но мы то точно знаем, что снежному дедуле уже больше 2000 лет!

В свой День Рождения дедушка Мороз с удовольствием получает письма с поздравлениями от детишек со всей России. Несмотря на свой почтенный возраст Мороз умело справляется и с современными технологиями: он активно принимает пожелания по сотовому телефону и отвечает на электронную почту.

Поздравить Мороза в Великий Устюг приезжают финский Санта-Клаус, Чисхан из Якутии, карельский Паккайне, зимний сказочник Микулаш из Чехии, Снегурочка из Костромы, а также целые делегации из различных российских городов.
 
Дедушка Мороз не любит сидеть без дела, поэтому сразу после своего праздника он начнет готовиться к Новому году и отправится в большое путешествие, чтобы зажечь елочку в каждом российском городе.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик