INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Событие дня: День семьи, любви и верности отмечается сегодня в России

Событие дня: День семьи, любви и верности отмечается сегодня в России 08.07.2013 06:27

текст: Алексей Курицын | фото: liveinternet.ru | просмотров: 2253

Событие дня: День семьи, любви и верности отмечается сегодня в России


Впервые этот праздник стали отмечать в 2008 году, когда в нашей стране проходил год семьи.
Сегодня, 8 июля, наша страна в шестой раз отмечает День семьи, любви и верности. Праздник впервые стали отмечать в 2008 году, когда в стране был объявлен год семьи.

Идея праздника возникла у жителей Мурома Владимирской области, в чьём городе покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака. Именно они стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. 

Согласно легенде, Пётр и Феврония умерли в один день – 8 июля 1228 года. Но их тела, положенные в разных местах, оказались в одном гробу, что церковь сочла чудом. Обоих канонизировали в 1547 году. Их мощи по сей день хранятся в храме Святой Троицы Свято-Троицкого монастыря в Муроме.

Инициаторов Дня семьи, любви и верности поддержала супруга президента Дмитрия Медведева Светлана Медведева, придумав даже символ торжества – ромашку. Депутаты Госдумы приняли соответствующий закон.

Не стоит также забывать, что в Конституции России в 38 статье говорится о семье: материнство и детство, семья находятся под защитой государства… Забота о детях, их воспитание – равное право и обязанность родителей… Трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях.

Любите друг друга, живите в гармонии, любите своих детей, любите и уважайте своих родителей, некогда подаривших вам жизнь! С этим чудесным добрым праздником вас!


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик