INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Событие дня: Россия празднует День молодёжи

Событие дня: Россия празднует День молодёжи 29.06.2013 06:41

текст: Алексей Курицын | фото: livejournal.ru | просмотров: 2811

Событие дня: Россия празднует День молодёжи


История этого праздника началась 55 лет назад.
Сегодня, 29 июня, Россия отмечает День молодёжи – праздник молодых людей. При этом возраст, конечно же, к которому относятся молодые, не уточняется. А это даёт повод считать его праздником всех граждан.

Всё началось 55 лет назад – 7 февраля 1958 года, когда Президиум Верховного Совета СССР учредил «День советской молодёжи». Отмечался он согласно Указу в последнее воскресенье июня.

Но Советский Союз распался. И в 1993 году, 24 июня, первый президент России Борис Ельцин издал распоряжение «О праздновании Дня молодёжи». Распоряжением предписывалось отмечать этот праздник 29 июня.

Борис Ельцин также распорядился всем регионам страны организовать празднества: концерты, выставки, встречи, выступления молодёжных творческих коллективов и т.д. А всем СМИ широко освещать данный день. С тех самых пор в этот день проходят всевозможные увесилительные мероприятия.

В 2008 году президент Дмитрий Медведев в своём поздравлении молодёжи назвал её «устремлённой в будущее».

«Молодёжь – самая активная часть общества, быстрее других адаптирующаяся к изменениям. А от целеустремлённости зависит будущее нашего Отечества. Один из приоритетов государственной молодежной политики – дать молодым людям возможность раскрыть свой потенциал, найти достойное место в жизни», – сказал тогда президент Медведев.

Сегодня вместе с Россией День молодёжи отмечают на Украине, в Белоруси (по старинке, как во времена Советов), а также в Южной Осетии.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик