INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

В большинстве школ выпускные балы пройдут в ночь с 23 на 24 июня

В большинстве школ выпускные балы пройдут в ночь с 23 на 24 июня 23.06.2013 10:37

текст: Александр Зайцев | фото: INNOV.RU | просмотров: 2480

В большинстве школ выпускные балы пройдут в ночь с 23 на 24 июня


Выпускные вечера впервые пройдут без алкоголя.
Школу в 2013 году окончили около 700 тысяч молодых людей. Выпускные вечера в стране начались ещё 20-го июня и закончатся 28-го числа. Однако большинство российских школ придерживаются традиции и проводят балы в ночь с 23 на 24 июня.

По многолетней традиции, даже самые строгие родители позволяют в этот день своим вдруг повзрослевшим детям выпить, ну хотя бы шампанского. А зачастую - и чего-нибудь покрепче. Традиционно в этот день выпивают даже самые строгие трезвенники. Но, видимо, в этом году, всё будет совсем по-другому. Спиртное на выпускных вечерах – табу, так объявило ГУ МВД РФ по Нижегородской области.

Родители, учителя и сами выпускники предупреждены об административной ответственности за распитие и продажу алкогольной продукции несовершеннолетним, вовлечение подростков в употребление спиртных напитков. За подобные правонарушения предусматриваются штрафы в размере от 500 до 2000 рублей. Нижегородские полицейские во время выпускных балов организуют патрули у мест проведения праздничных мероприятий и в местах скопления выпускников.

Полиция напоминает, что ещё 31 октября 2012 года принят закон № 141-З «О профилактике алкогольной зависимости у несовершеннолетних в Нижегородской области».

В Нижнем Новгороде работают 186 общеобразовательных учреждений, из них 11 гимназий, 9 лицеев и 20 школ с углубленным изучением отдельных предметов. 276 выпускников в этом году получат золотые медали, а всего медалистов в этом году – 522 человека.

Напомним, в этом году выпускной вечер обойдется нижегородским родителям в среднем по 10 тысяч рублей. Для сравнения, в Москве – в 50 тысяч. Рестораны, пароходы, кареты, лимузины. Выпускной — одно из самых тяжелых испытаний для родителей.

В Москве главное празднование выпускного пройдет в парке имени Горького. Дискотека завершится в 6 часов утра. В Санкт-Петербурге по традиции состоится праздник «Алые паруса». Петербургских выпускников ждет большой концерт на Дворцовой площади и праздничный салют.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик