INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

В США сегодня празднуют День Благодарения

В США сегодня празднуют День Благодарения 28.11.2013 14:20

текст: Ирина Шихова | фото: nowostimira.com | просмотров: 1930

В США сегодня празднуют День Благодарения


Праздник, который всегда сопровождается праздничной индейкой и ярким парадом, отмечают сегодня, 28 ноября, в США.

Один из самых популярных национальных праздников, День Благодарения, отмечают сегодня американцы. 

Первый День Благодарения отметили в далеком 1621 году. Тогда праздник совместно отметили британские колонисты и их соседи-индейцы, благодаря помощи которых Плимутская колония выжила в первую голодную зиму.

Традиция есть в этот день индейку также имеет свои исторические корни. В первый День Благодарения колонисты и индейцы подстрелили в лесу четырех индеек и вместе устроили небольшую трапезу.

Интересно, что не все индейки попадают на стол. В Америке существует церемония помилования индейки, которая проходит накануне праздника в Белом доме.

Также традиционными в этот день считаются костюмированные парады. По главным улицам Нью-Йорка под громкую музыку проходят колоны ряженных людей, а в воздухе летают огромные надувные шары в форме сказочных героев.

Что касается семейных традиций, то в День Благодарения вся семья, как правило, собирается за одним большим праздничным столом и говорит слова благодарности за дары, за встречу…
Помимо уже упомянутой индейки, на классическом столе в честь Дня Благодарения можно найти сладкий картофель, клюквенный соус и тыквенный пирог.

День Благодарения – это пик благотворительной деятельности. Для бездомных и просто для тех, кому меньше повезло в этой жизни, в этот день собирают подарки и организуют благотворительные обеды. Многие американцы на время праздника становятся волонтерами и помогают нуждающимся.

Отметим, что сразу после такого душевного и теплого праздника, в Америке начинается сезон предновогодних распродаж, сезон, когда магазины делают шикарные выручки, а китайские сувениры находят своих владельцев.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик