INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Владимир Путин участвует в праздновании Дня ВМФ в Севастополе

Владимир Путин участвует в праздновании Дня ВМФ в Севастополе 28.07.2013 14:43

текст: Александр Зайцев | фото: INNOV.RU | просмотров: 2558

Владимир Путин участвует в праздновании Дня ВМФ в Севастополе


Президенты Украины Виктор Янукович и России Владимир Путин присутствуют на торжествах в честь Дня Военно-Морского флота, проходящих в Севастополе сегодня, 28 июля.
Выступая на торжествах в Севастополе, Путин отметил, что отвага, честь, верность воинскому долгу и боевым традициям неизменно присущи морякам и передаются из поколения в поколение.

Президент поздравил военных моряков России и Украины с Днем Военно-морского флота России и Днем флота Украины. Путин поздравил также всех севастопольцев, «жителей города, которому самой историей определено стать связующим звеном нерушимого братства наших народов».

Президенты России и Украины Владимир Путин и Виктор Янукович вышли в море на катере, чтобы осмотреть строй боевых кораблей перед парадом в честь Дня Военно-Морского флота и Дня флота Украины. Главы двух стран приняли рапорты командующих флотами ВМФ России и ВМС Украины, которые доложили о готовности к параду.

Вернувшись на берег, президенты посмотрели военно-морское театрализованное представление, в ходе которого были показаны 15 эпизодов, включающих историческую часть, театрализованное представление и демонстрацию возможностей флотов при выполнении различных задач, в частности высадку десанта.

Во второй половине дня на Морском вокзале Севастополя для посещения жителями и гостями Севастополя будут открыты боевые корабли России и Украины, там же будет развёрнута выставка вооружения и военной техники береговых войск.

Праздник завершится фонтанами на воде, артиллерийским салютом и панорамным фейерверком над акваторией Севастопольской бухты.

А в понедельник на Павловском мысе на территории госпиталя Черноморского флота пройдёт церемония установки православного креста в память о павших в боях воинах трех братских народов - России, Украины и Беларуси.

День Военно-морского флота был установлен 22 июня 1939 года постановлением СНК СССР и ЦК ВКП /б/ и первоначально отмечался 24 июля. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года он отмечается в последнее воскресенье июля.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик