INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Событие дня: Всемирный День Ветра

Событие дня: Всемирный День Ветра 15.06.2013 07:00

текст: Ирина Шихова | фото: energorus.com | просмотров: 2017

Событие дня: Всемирный День Ветра


Сегодня, 15 июня, более чем в 30 странах мира отмечают Всемирный День Ветра. Этот день призван привлечь внимание широкой общественности к использованию силы ветра в качестве экологичного источника энергии.

Целые поля ветряных мельниц можно наблюдать во многих современных европейских городах. Выглядят такие поля очень футуристично и необычно для российского глаза. Но, как говорят заступники энергии ветра, именно за такими ветроэнергетическими установками — будущее!

И правда, эти скромные конструкции имеют ряд преимуществ. Так, ветряные мельницы абсолютно экологичны, а сама энергия ветра как ресурс неисчерпаема.

Сегодня ветряные установки особенно популярны в США, Китае, Испании и Германии.

В День Ветра для горожан устраивают экскурсии ветровые станции и встречи с экспертами, на которых населению рассказывают о возможностях ветра как альтернативного источника энергии.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик