«Торпедо» обыграло хорватский «Медвешчак»

«Торпедо» обыграло хорватский «Медвешчак» 24.10.2013 07:16

текст: Спорткор Ирина | фото: hctorpedo.ru | просмотров: 2268

Победную шайбу забросил Войтек Вольский в овертайме встречи.
ХК «Торпедо» в двенадцатом домашнем матче шестого сезона Континентальной хоккейной лиги обыграл хорватский «Медвешчак» со счетом 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0).
Решающую победную шайбу забросил Войтек Вольский в овертайме встречи.

Матч получился тяжелым, драматичным, с множеством обоюдных удалений.
В первом периоде командам не удалось открыть счет. Отличился в плохом смысле хорватский нападающий Бойд Кейн, схлопотавший пятиминутное удаление, а в дальнейшем и матч-штраф.

На 15-ой минуте второго периода Вадим Краснослободцев и Войтек Вольский убежали в контратаку, которая завершилась взятием ворот соперника. Войтек Вольский, пробив пустой угол ворот Марка Деканича, открыл счет.

В третьем периоде «медведи» прибавили в скорости, заставили нижегородцев ошибаться и нарушать правила. Оставшись в большинстве, хорваты сравняли счет. Автором заброшенной шайбы стал Мэттью Мёрли, 1:1 после третьего периода.

В овертайме Войтек Вольский оформил быстрый гол и принес нижегородскому «Торпедо» важную победу.

Петерис Скудра, главный тренер нижегородской команды, после матча в интервью отметил, что действия хоккеистов в КХЛ становятся жестокими и грубыми: «Это был хороший, быстрый, жесткий и местами даже грубый матч. Хоккей становится таким: намного грязнее, чем раньше. И мы это видим по общему числу дисквалификаций в лиге».