INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

2-ой Чемпионат области по пара-ски пройдет в Нижнем Новгороде

2-ой Чемпионат области по пара-ски пройдет в Нижнем Новгороде 22.02.2013 09:43

текст: Спорткор Ирина | фото: fpsrb.ru | просмотров: 2276

2-ой Чемпионат области по пара-ски пройдет в Нижнем Новгороде


Для любителей экстрима, для всех желающих перворазников, тандемов и спортсменов, в субботу и воскресенье 23 и 24 февраля, планируются прыжки с парашютом.
В День защитника отечества 23 и 24 марта Федерация парашютного спорта Нижегородской области планирует провести 2-ой Чемпионат области по пара-ски. Это спортивное мероприятие включает в себя горнолыжный старт в Хабарском, прыжки с парашютом на аэродроме завода «Сокол». Поучаствуют в соревновании и сноубордисты, для которых будет отдельный зачет.

Для пояснения, пара-ски - это горнолыжно-парашютное двоеборье, сочетающее в себе красоту горнолыжного слалома и прыжки с парашютом на точность приземления. Этот вид парашютного спорта зародился среди альпийских горных спасателей. Он был необходим, чтобы в короткие сроки добираться до пострадавших в горах туристов в труднодоступных местах. В отличии от от классического парашютизма радиус зачётного круга в пара-ски  составляет 1 метр. Прыжки на точность приземления выполняются с высоты 1.200 метров на заснеженный склон горы в группе по 4 человека.

Для желающих заняться пара-ски на серьезном уровне, нужно быть отличным горнолыжником, а уже потом парашютистом.

Соревнования по пара-ски в России начали проводиться с середины 90-х годов. Сегодня это развивающийся вид парашютного спорта, российские спортсмены соревнуются в Чемпионатах мира и занимают призовые места.
Для любителей экстрима, которые готовы  испытать острые ощущения свободного падения, для всех перворазников, тандемов и спортсменов, в субботу и воскресенье 23 и 24 февраля, планируются прыжки с парашютом. Надо сказать, что прыжки с парашютом в зимнее время определяет погода и количество желающих совершить прыжок.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик