Баскетболисты «Нижнего Новгорода» не смогли противостоять «Спартаку» из Санкт-Петербурга 25.02.2013 07:59

текст: Спорткор Ирина | фото: madeinpiter.ru | просмотров: 2080

Победа в кубковой встрече со «Спартаком-Приморье» является важной стратегической задачей для БК «Нижний Новгород» в сезоне.
В минувшее воскресенье баскетбольный клуб «Нижний Новгород» провел домашний матч чемпионата России Профессиональной баскетбольной лиги со «Спартаком» из Санкт-Петербурга, в котором проиграл с крупным счетом 68:86.

Первые три четверти матча прошли в  почти равной борьбе. Отрыв  одной команды от другой составлял  не более 6-8 очков. И к последней десятиминутке счет был почти равным – 61:60. Столь внушительная разница была достигнута в заключительной четверти матча. У «Нижнего Новгорода» отличились Оби Троттер, Дижон Томпсон и Артем Яковенко. В рядах  «Спартака» игру вели Янис Стрельниек, отлично проявили себя Лукас Маврокефалидис и Владимир Драгичевич. Именно Владимир Драгичевич внес наибольший вклад в создание победного преимущества «Спартака». Финальный отрезок игры для нижегородцев оказался разгромным.

Следующий домашний матч нижегородцы проведут с баскетбольным клубом «Спартак-Приморье» из Владивостока.
Зоран Лукич, главный тренер БК «Нижний Новгород», комментируя досадное поражение «горожан» отметил, что провальной концовке матча были объективные причины. Прежде всего, не было способа остановить высокорослых игроков «Спартака». В заключительные минуты их попросту некому было останавливать. Яковенко получил четыре фола и поэтому более бережно играл в защите. Павел Коробков после болезни еще не успел восстановиться. Возвращение в команду Приможа Брезеца 28 февраля поможет «Нижнему Новгороду» в противостоянии с высокорослыми игроками. Пока нижегородцы готовятся к кубковой встрече со «Спартаком-Приморье», победа в которой является важной стратегической задачей для клуба в сезоне.