Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» увез победу из Чехии

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» увез победу из Чехии 11.01.2013 10:03

текст: Спорткор Ирина | фото: blog.isport.ua | просмотров: 2533

Зоран Лукич: «Мы с первых минут знали, что нужно делать на площадке в матче с «Нимбурком»
БК «Нижний Новгород» в гостях переиграл чешский «Нимбурк» в матче десятого тура группового этапа Единой лиги со счетом 81:73. Записавший на свой счет 22 очка Примож Брезец, стал самым результативным игроком встречи. Благодаря этому успеху подопечные Зорана Лукича поднялись на пятое место в турнирной таблице и приблизились к выходу в плей-офф.

Зоран Лукич, главный тренер БК "Нижний Новгород": Мы с первых минут знали, что нужно делать на площадке в матче с «Нимбурком» и команда собранно провела стартовую четверть. Во втором отрезке, пошла ротация в составе и некоторые игроки стали пренебрегать тем планом, который был у нас заготовлен в этом поединке. Как результат чехи сократили преимущество. Во второй половине, вновь нашли свою игру в защите, но 6 промахов со штрафной линии в заключительные минуты могли нам дорого стоить. На наше счастье чешский клуб не воспользовался подаренным шансом и наша команда смогла удержать преимущество и одержать очень важную победу в борьбе с принципиальным соперником по турнирной таблице».

В следующем туре «Нижний Новгород» 13 января в родных стенах примет аутсайдера группы В «Минск».