INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Биатлонист Антон Шипулин – герой Антхольца.

Биатлонист Антон Шипулин – герой Антхольца. 22.01.2013 12:00

текст: Спорткор Ирина | фото: dp.ru | просмотров: 1955

Биатлонист Антон Шипулин – герой Антхольца.


Туманы создают немало проблем на стрельбище.
Победным  для россиян оказался шестой этап кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце - Антерсельве, одном из красивейших мест в итальянских Альпах. Население здесь говорит на итальянском и немецком языках, отсюда и двойное название этого загадочного места. Расположенный на высоте свыше 1600 метров над уровнем моря, Антхольц, настораживает спортсменов, иногда пугает и завораживает. Причина всему высота и туманы. Биатлонистов вырубает на дистанции, организм закисляется, они теряют скорость, а туманы создают немало проблем на стрельбище. Как случилось с нашей командой в мужской эстафете. Отлично отработали свои этапы Антон Шипулин и Евгений Гараничев, были проблемы в стрельбе у Евгения Устюгова. Дмитрий Малышко уходил в лидерах на четвертом этапе, но неудачная стрельба на заключительной «стойке» в условиях внезапно опустившегося тумана не позволила нашей сборной завоевать золото. Французы первые, мы вторые, третье место у австрийцев.

Иначе сложились индивидуальные гонки у мужчин. Антон Шипулин при безупречной стрельбе и высокой скорости завоевал золото в спринте. В  гонке преследования соперники пытались догнать  Шипулина, но Антон, как опытный боец, не позволил  отобрать у него золото  гонки преследования. Антон Шипулин - герой Антхольца, на его счету два золота и серебро эстафеты.

У девушек по результатам трех гонок  одно призовое место - серебро в эстафете. И это большой успех для женской команды, которые не балуют болельщиков своими победами.

Для любителей биатлона наступил перерыв. Спортсмены готовятся к чемпионату мира, который состоится через две с половиной недели в чешском Нове-Место. Остается ждать и надеяться на победное выступление нашей сборной по биатлону в чемпионате мира.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик