БК «Нижний Новгород» разгромил красноярский «Енисей»

БК «Нижний Новгород» разгромил красноярский «Енисей» 28.01.2013 08:40

текст: Спорткор Ирина | фото: blog.isport.ua | просмотров: 2094

«Наш коллектив вновь не позволил сопернику набрать большое количество очков» - Зоран Лукич.
С первых минут встречи игра у баскетболистов красноярской команды  «Енисей»  прямо скажем, не заладилась. Две потери и два промаха сибиряков позволили нижегородцам оторваться в счёте и почувствовать уверенность в своих силах. Во второй половине десятиминутки гости попытались догнать соперника за счёт дальних бросков, но ни один из них не залетел в нижегородское кольцо, в то время как нижегородцы в первом периоде реализовали сразу три попытки. 21:6 – очень комфортное преимущество хозяев БК «Нижний Новгород».

Во второй четверти  матча игроки "Енисея" немного  пришли в себя, но остановить поймавших кураж хозяев площадки, красноярцам было невозможно. Ничего не удавалось «Енисею» в атакующих действиях. Игроки "Нижнего Новгорода" отвечали целой серией точных бросков при малейшем намеке сократить разрыв в счете. 41:22 - преимущество нижегородского клуба к окончанию первой половины.

Третья десятиминутка, к радости нижегородских болельщиков стала отражением первой. Наши баскетболисты продолжали спокойно реализовывать каждую вторую свою атаку. Отличились вездесущий Дижон Томпсон, отметились попаданиями  Головин, Антонов, Коробков и Панин.

В заключительном игровом отрезке матча счет был потрясающим  84:44 — разгромная победа «Нижнего Новгорода», который убрал со своей дороги конкурента красноярский «Енисей» за выход в плей-офф Единой лиги ВТБ.

Напомним, что «Нижний Новгород» идет пятым в группе «В», а «Енисей» занимает шестое место с разницей в два очка.
Зоран Лукич, главный тренер БК «Нижний Новгород» по окончании победного матча сказал, что команда целую неделю  очень плодотворно готовилась к этому поединку, продолжает прогрессировать, особенно в защите. «Наш коллектив вновь не позволил сопернику набрать большое количество очков, а именно 44 и это хороший показатель».