БК «Нижний Новгород» одержал победу над эстонским «Калевом»

БК «Нижний Новгород» одержал победу над эстонским «Калевом» 21.10.2013 06:33

текст: Спорткор Ирина | фото: nn-basket.ru | просмотров: 1687

БК «НН» едва не уступил «Калеву», растеряв преимущество в 19 очков.
Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» во втором туре Единой лиги ВТБ в Таллине одержал победу над местным «Калевом» со счетом 92-84 (22:14, 31:18, 15:33, 24:19).

К большому перерыву преимущество «волжан» составляло 19 очков, которое нижегородцы сумели растерять, и  после третьей четверти оно уменьшилось всего до одного. В итоге исход матча решился на последних минутах. БК «Нижний Новгород» выстоял и отпраздновал первую победу в сезоне Единой лиги ВТБ .

Самым результативным игроком признан баскетболист «Калева» Эбботт, на его счету 35 очков. У «Нижнего Новгорода» отличились Брезец (18), Ивлев (14 + 9 подборов), Пол (13 + 5 подборов).

Главный тренер, Зоран Лукич, дал свою оценку выступлению своей подопечной команде в поединке с «Калевом»: « Мы вновь провели две разные половины по своему содержанию. В первой мои баскетболисты полностью владели ситуацией, что отразилось в счете на табло. Вторую же команда проиграла, однако в данном случае у подобного развития событий были определенные предпосылки. Прежде всего, травма Дмитрия Хвостова».