БК «Нижний Новгород» проиграл питерскому «Спартаку» в стартовом матче «Кубка Нестерова» 24.09.2013 08:58

текст: Спорткор Ирина | фото: bc-spartak.ru | просмотров: 1633

«Будем продолжать работать для того, чтобы уже в следующем матче с казахской «Астаной» показать более качественную игру».
Вчера, 23 сентября, стартовал предсезонный товарищеский баскетбольный турнир Кубок Нестерова.
БК «Нижний Новгород» не смог устоять против принципиального соперника питерского «Спартака», проиграв на старте турнира со счетом 58:65 (11:8, 16:21, 14:15, 17:21).

После победы нижегородской команды на Кубке Пинар в Измире в действиях баскетболистов БК «НН» чувствовалась медлительность и усталость. С  первых минут игрокам «Нижнего Новгорода» было нелегко на площадке. Нижегородцы выиграли первую четверть 11:8,  но к перерыву впереди были соперники со счетом 27:29.

Предпринятые попытки нижегородского коллектива изменить ход встречи не увенчались успехом, о чем говорил в своем комментарии наставник «НН» Зоран Лукич: «Мы провели плохой матч в плане организации игры в атаке. Есть вопросы к нашему нападению и  нам не хватило необходимой энергии и концентрации для победы.