БК «Жальгирис» вновь обыграл «Нижний Новгород»

БК «Жальгирис» вновь обыграл «Нижний Новгород» 17.05.2013 07:17

текст: Спорткор Ирина | фото: nn-basket.ru | просмотров: 1868

Команды переезжают в Нижний Новгород, где 18 мая пройдет третья решающая игра.
Нижегородский баскетбольный клуб «Нижний Новгород» в гостевом матче в Каунасе не смог переиграть литовский БК «Жальгирис» в первом матче четвертьфинала Единой лиги. Баскетболисты «Нижнего Новгорода» не смогли устоять перед опытом лидеров команды соперника.
Первый матч закончился со счетом 75:63 (24:21, 19:12, 18:15, 14:15). Результативным игроком первой встречи признан форвард «Жальгириса» Дариуш Лавринович, на его счету 20 очков. У «Нижнего Новгорода» отличились  Томпсон, Головин и  Яковенко.

Второй матч серии до трех побед, который состоялся вчера 16 мая также в Каунасе, закончился вновь победой литовского  «Жальгириса» со счетом 66:62 (17:19, 15:19, 24:9, 10:15). Среди литовцев отличились Д. Лавринович, Каукенас,  Лафайетт. У «Нижнего Новгорода» более результативным был Головин.

Таким образом, счет в серии игр стал 2:0. Команды переезжают в Нижний Новгород, где 18 мая пройдет третья решающая игра.