INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Чемпионат и Первенство Нижегородской области по кикбоксингу прошли в Нижнем Новгороде

Чемпионат и Первенство Нижегородской области по кикбоксингу прошли в Нижнем Новгороде 25.01.2013 08:21

текст: Спорткор Ирина | фото: combat-center.ru | просмотров: 2679

Чемпионат и Первенство Нижегородской области по кикбоксингу прошли в Нижнем Новгороде


Около 150 спортсменов из 16 клубов города и области приняли участие в соревнованиях по кикбоксингу.
Чемпионат и Первенство Нижегородской области по кикбоксингу среди новичков и разрядников в разделе фулл-контакт прошел в Нижнем Новгороде во Дворце спорта им. В.С.Коноваленко с 18 по 20 января.  Надо отметить, что кикбоксинг - один из самых молодых и популярных видов спорта с большим потенциалом, на нижегородской земле он обосновался с 1990 года и распространен в тридцати клубах нижнего Новгорода.

Для пояснения - фулл-контакт, это разновидность спортивного каратэ, появившаяся в США в семидесятые годы. Как указывает сам термин, речь идет об обмене ударами в полную силу по всему телу, от головы до пяток.
  
Около 150 спортсменов из 16 клубов города и области приняли участие в этих соревнованиях, среди них кандидаты в мастера спорта, серебряные и бронзовые призеры Первенства мира, призеры первенства России. Золотые медали завоевали В. Надеждин и Д. Стешов  г. Богородск.  М. Базаров, А. Шубин г. Саров.  О. Трешин- Ильиногорск,  И. Годухин -Городец. Среди девушек Г.   Андрейченко с/к «Восток», К. Кужелева Дзержинск. Цель, которую преследуют организаторы соревнований: привлечение молодого поколения к занятиям физкультурой и спортом, нравственное воспитание молодежи - предотвращение детской преступности и наркомании, развитие кикбоксинга в Нижнем Новгороде, как вида спорта.

Зрителям посетившим соревнование было представлено незабываемое грандиозное зрелище. Победители и призеры в своих возрастных группах были награждены медалями, дипломами  и призами.

Организаторами  соревнований Министерство спорта и молодежной политики Нижегородской области , Федерация кикбоксинга Нижегородской области,  Н.П.«Школа бокса «Торпедо».

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик