INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

«Дорогой Минина» поедет рекордное количество человек

«Дорогой Минина» поедет рекордное количество человек 16.05.2013 15:57

текст: Алексей Курицын | фото: INNOV.RU | просмотров: 3310

«Дорогой Минина» поедет рекордное количество человек


До старта ежегодного велопробега осталось 2 дня.
Послезавтра, 19 мая, из Нижнего Новгорода в Балахну стартует VIII открытый велопробег «Дорога Минина». Участникам придётся преодолеть более 60 км. Принять участие может каждый, кому исполнилось 18 лет. Для этого необходимо до 18 часов 17 мая позвонить в Фонд «Нижегородский Кремль» по телефонам 433-10-50, 8-920-293-10-50, зарегистрироваться и в день мероприятия внести денежный взнос 300 рублей. Деньги пойдут на снабжение участников едой и фирменными футболками с принтом  велопробега.

Как сообщил нашему порталу генеральный директор Фонда «Нижегородский Кремль» Сергей Малиновский, в этом году ожидается рекордное количество участников:

«Рост числа участников велопробега «Дорога Минина» наблюдается год от года. В первом велопробеге, в 2006 году, принимало участие всего 80 человек. В 2012-ом почти тысяча. Поэтому VIII велопробег, мы надеемся, побьёт рекорд».

Колонна велосипедистов стартует пешим ходом с площади Минина и Пожарского в 9:20 до площади Народного единства по Ивановскому съезду кремля. Оттуда в 10 часов колонна тронется в путь до Балахны до памятника Кузьме Минину. Участники возложат цветы и посетят ряд музеев.

В велопробеге должен принять участие и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Данное мероприятие одновременно даст старт историко-туристской программе «Живая история. Губерния в лицах», посвящённой 300-летию учреждения Нижегородской губернии. Его мы будем праздновать в 2014 году.

О велопробеге «Дорога Минина» INNOV писал ранее.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик