INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Футбольный стадион к ЧМ-2018 дорабатывается в Нижнем Новгороде

Футбольный стадион к ЧМ-2018 дорабатывается в Нижнем Новгороде 05.08.2013 20:26

текст: Александр Зайцев | фото: INNOV.RU | просмотров: 2654

Футбольный стадион к ЧМ-2018 дорабатывается в Нижнем Новгороде


5 августа 2013 года состоялось заседание Градостроительного совета Нижегородской области, на котором был рассмотрен проект стадиона на 45 тысяч зрителей для проведения игр чемпионата мира по футболу в Нижнем Новгороде в 2018 году.
Как сообщил главный архитектор Проектного института уникальных сооружений «Арена» Дмитрий Буш, ранее эксперты высказали проектировщикам свои замечания по фасадам стадиона.
  
В итоге обсуждений найдено решение, которое понравилось всем. Поверхность стадиона будет создаваться при помощи стальных натянутых тросов и мембраны поверх них – это уникальное для России решение, и пока в стране нет подобных объектов. Тема волны, как символа стадиона, отражена в плавных построениях фасадной стены. Волнообразное построение фасада сочетается с внутренней структурой лестниц, связывающих различные уровни зрительских фойе стадиона».
  
Как заявил заместитель губернатора Антон Аверин, еще на стадии разработки проекта начали продумывать варианты использования футбольного  стадиона после ЧМ-2018.
  
Напомним, по итогам открытого конкурса, право заключения госконтракта на выполнение проектных и изыскательских работ получило ФГУП «Спорт-Инжиниринг». Контракт предполагает проектирование не только спортивного сооружения - в районе Стрелки изменится движение транспорта, будет благоустроена набережная, разбит парк и т.д.

Для создания концепции функционирования стадиона планируется привлечь компанию «GMP», которая является мировым лидером по проектированию спортивных стадионов. Для организации функционирования  стадиона после чемпионата мира 2018 года привлечена компания «AECOM», сообщает сегодня пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик