«Губерния» обыграла «Газпром-Югру» в двух домашних матчах

«Губерния» обыграла «Газпром-Югру» в двух домашних матчах 15.04.2013 07:20

текст: Спорткор Ирина | фото: dkvartal.ru | просмотров: 2211

Третий матч в серии игр до трех побед нижегородская «Губерния» проведет в Сургуте 17 апреля.
Нижегородский волейбольный клуб «Губерния» в минувшие выходные, 13 и 14 апреля, на домашней площадке провел два матча  ¼ финала Чемпионата России, где встречался с клубом «Газпром-Югра» из Сургута.
Стоит отметить, что нижегородская «Губерния» заняла первое место регулярного этапа в Красной группе и прошла в четвертьфинальную стадию Чемпионата России без дополнительной переигровки. «Газпром-Югре» в этом чемпионате пришлось играть 1/8 стадию плей-офф, где сургутский клуб  уверенно переиграл «Искру» из Одинцово.

Показав волевую и уверенную игру, нижегородцы обыграли соперников в двух матчах с одинаковым счетом 3:0 в трех сетах. Счет в первом матче 25:22; 25:19; 25:19 в трех партиях и 25:21, 25:16, 25:17 – результат второго матча в трех партиях. Для прохождения в полуфинал российского чемпионата нижегородцам необходимо одержать три победы в серии игр.

Пламен Константинов, главный тренер нижегородской «Губернии» сказал, что, несмотря на победный результат, его команда показала «не самый классный волейбол», было много ошибок из-за нервозности. Главный тренер нижегородской команды пояснил так же, что это была вообще первая игра в истории «Губернии» в матчах плей-офф.