«Губерния» обыграла новосибирский волейбольный клуб «Локомотив», гарантировав себе преимущество своего поля в плей-офф вплоть до финала

«Губерния» обыграла новосибирский волейбольный клуб «Локомотив», гарантировав себе  преимущество своего поля в плей-офф вплоть до финала 11.03.2013 09:22

текст: Спорткор Ирина | фото: nnvolley.ru | просмотров: 1658

«Мы выполнили задачу, которая ставилась перед нами в начале сезона, причем сделали это даже за тур до конца регулярного чемпионата».
Новосибирский волейбольный клуб «Локомотив» был повержен в матче с ВК «Губернией» в рамках 21-го тура чемпионата России со счетом 1-3 (25:17, 23:25, 23:25, 22:25)

В минувшие выходные нижегородцы принимали на своей площадке гостей, где и проверяли на прочность «Локомотив» из Новосибирска. Первая партия осталась за сибиряками. Соперники не давали нижегородцам расслабиться, разрыв в счете увеличивался не в пользу нижегородцев, 25:17 – победа «Локомотива». В двух следующих сетах волейболисты «Губернии», стараясь как можно меньше допустить ошибок, контролировали соперника и смогли одержать победу. Этой победой в двух сетах нижегородцы обеспечили себе первое место в группе, до которой оставалось лишь одно очко.
В четвертой партии нижегородцы уже играли в свое удовольствие, поддерживаемые до отказа забитыми трибунами болельщиков. Волейболисты  «Губернии», демонстрируя свое мастерство, показывали розыгрыши и подборы на высоком уровне и вновь одержали победу в заключительном сете.

Этой победой подопечные Пламена Константиова окончательно доказали, что занимают свое первое  место вполне заслуженно и гарантируют себе преимущество своего поля в плей-офф вплоть до финала.

Никита Лямин, блокирующий ВК «Губерния» после победы в матче против «Локомотива» сказал: «Мы выполнили задачу, которая ставилась перед нами в начале сезона, причем сделали это даже за тур до конца регулярного чемпионата».