INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

К проведению чемпионата мира по футболу в Нижнем Новгороде предполагается строительство и реконструкция многих объектов

К проведению чемпионата мира по футболу в Нижнем Новгороде предполагается строительство и реконструкция многих объектов 03.07.2013 08:04

текст: Спорткор Ирина по сообщению пресс-службы Губернатора и Правительства Нижегородской области | фото: regionsamara.ru | просмотров: 2854

К проведению чемпионата мира по футболу в Нижнем Новгороде предполагается строительство и реконструкция многих объектов


«Как мы и предполагали, программа подготовки к чемпионату мира в Нижнем Новгороде довольно емкая, одна из самых больших в РФ» - Валерий Шанцев.

В выездном совещании по подготовке к чемпионату мира по футболу в 2018 году члены комиссии посетили стадион «Динамо», который планируется реконструировать к 2018 году, и оценили площадку строительства будущей станции метро «Стрелка» и других объектов в Нижнем Новгороде.

«Как мы и предполагали, программа подготовки к чемпионату мира в Нижнем Новгороде довольно емкая, одна из самых больших в РФ, - заявил Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. - Нам необходимо своевременно подготовить проектную документацию и провести все конкурсные процедуры с тем, чтобы в срок и качественно эти работы выполнить».

Для этого необходимо ускорить развитие транспортной инфраструктуры в регионе. Принято решение о выделении федеральных средств на продолжение Сормовско-Мещерской линии нижегородского метрополитена. Станция метро «Стрелка» будет расположена между магазином «Метро» и Мещерским озером.

К проведению чемпионата мира по футболу в Нижнем Новгороде предполагает строительство и реконструкцию 34 объектов в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Борском районе Нижегородской области.
Запланировано строительство футбольного стадиона на Стрелке, который будет возводиться за федеральные деньги. Так же будет произведена реконструкция дороги от аэропорта Стригино до Автозаводского Дома культуры, реконструкция взлетно-посадочной полосы в нижегородском аэропорту, установка там навигационного оборудования, строительство тренировочных баз.

Запланировано реконструировать стадион «Локомотив»  за счет средств инвесторов. Предусмотрено также на строительство тренировочных площадок в районе стадиона на Стрелке, реконструкцию подъезда к нижегородскому аэропорту – улиц Ореховская, Патриотов, Минеева, Коломенская, проспекта Молодежный в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Так же будет реконструирован стадион «Химик» в Дзержинске.
Кроме того, в рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу за счет средств инвесторов в Нижегородской области планируется построить 24 новых гостиницы.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик