ХК «Саров» в серии матчей до трёх побед обыграл тюменский «Рубин»

ХК «Саров» в серии матчей до трёх побед обыграл тюменский «Рубин» 04.03.2013 10:37

текст: Спорткор Ирина | фото: sportthebest.ru | просмотров: 1734

Не помогло хозяевам ледовой площадки и замена вратаря на шестого полевого игрока.
В первом матче плей-офф в чемпионате высшей хоккейной лиги хоккеисты нижегородского «Сарова» одержали победу над тюменским «Рубином» со счетом 3:2. Встреча состоялась на выезде в городе Тюмени.

Матч начался  с многочисленных атак хозяев, которые так и не нашли продолжения из-за стойкой обороны «Сарова» во главе с голкипером Михаилом Демидовым. И первое же удаление в составе рубиновцев обернулось голом в их ворота. С близкого расстояния Александр Торченюк направил шайбу в сетку ворот «Рубина». А за 29 секунд до сирены хоккеисты ХК «Сарова» забивают вторую шайбу.

Во втором периоде тюменцы превзошли ХК «Саров» по броскам, однако на перерыв команды отправились со счетом 1:3 в пользу ХК «Сарова».

В заключительном отрезке хозяева меньше контролировали шайбу, создавали много голевых моментов, но смогли реализовать только одну из возможностей. Не помогло хозяевам ледовой площадки и замена вратаря на шестого полевого игрока, 3:2 итог первой встречи между ХК «Саров» и «Рубином». Повторный поединок серии до трёх побед состоится в Тюмени сегодня, 4-го марта.