INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Комплекс лыжных трамплинов появится в Нижнем Новгороде к 2016 году

Комплекс лыжных трамплинов появится в Нижнем Новгороде к 2016 году 13.08.2013 12:53

текст: Ирина Шихова | фото: INNOV.RU | просмотров: 2312

Комплекс лыжных трамплинов появится в Нижнем Новгороде к 2016 году


К 2016 году на Гребном канале вырастут три новых лыжных трамплина, которые станут частью большого спортивно-торгового комплекса.

Разработкой проекта спортивного комплекса занимается компания Prosperity Project Management совместно с британским архитектурным бюро Wilkinson Eyre Architects.

Как отмечается на сайте Prosperity Project Management комплекс займет площадь 350 тыс. кв. м. На реализацию проекта потребуется 2,4 млрд рублей.

Напомним, что решение о реконструкции некогда самого большого в СССР комплекса трамплинов было принято в 2006 году.  Сама же реконструкция началась только в 2012 году. На данный момент завершен демонтаж всех ранее существующих объектов, располагавшихся на участке.

Чтобы ускорить строительство объекта сейчас рассматриваются пути привлечения средств из федерального бюджета.

Что касается самого комплекса, то его возведение станет одним из первых этапов реализации генерального плана развития Гребного канала. 

Кроме того, обновленный комплекс трамплинов будет соответствовать требованиям FIS (Международная федерация лыжного спорта), а значит Нижний Новгород вновь сможет проводить соревнования самого высокого уровня!

Фото проекта в продолжении новости.


Комплекс лыжных трамплинов появится в Нижнем Новгороде к 2016 году Комплекс лыжных трамплинов появится в Нижнем Новгороде к 2016 году Комплекс лыжных трамплинов появится в Нижнем Новгороде к 2016 году
[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик