INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Министр спорта РФ приедет в Нижний Новгород с проверкой

Министр спорта РФ приедет в Нижний Новгород с проверкой 29.03.2013 15:32

текст: Ирина Шихова | фото: minsport.gov.ru | просмотров: 2153

Министр спорта РФ приедет в Нижний Новгород с проверкой


Виталий Мутко проверит, как идет подготовка к Чемпионату мира по футболу. Проверка коснется и федеральных денег, которых ждут города чемпионата.

Об этом сообщается на официальном сайте министерства спорта российской Федерации.

На заседании министерства Мутко выразил личное желание в ближайшее время посетить все 11 российских городов, которые принимают участие в Чемпионате мира 2018, и проверить целесообразность действий администрации этих городов:

«Я хочу уже в апреле облететь все 11 городов, проверить всё на местах и выбрать оптимальную концепцию проведения Чемпионата мира, – заявил министр. – А то некоторые регионы пошли совсем не по тому пути, что надо, понаписав совершенно нереализуемые программы подготовки на триллионы рублей, обосновывая, что всё это нужно для Чемпионата».
Как отметил Мутко, федеральное правительство поддержит строительство стадионов, аэропортов, гостиниц, а также необходимых коммуникаций. Все же, что выходит за эти рамки, дело регионального правительства и регионального де бюджета.

Исключением может стать лишь строительство метро, но этот вопрос будет решаться индивидуально.

«Лишь строительство метро – это вопрос исключительный, и он должен обсуждаться на уровне Правительства России, – подчеркнул министр, обращаясь к представителям регионов. – Вы же можете создавать свои концепции – какие угодно, но вопросы поддержки из федерального бюджета будут совершенно оптимальны. Мы не можем весь федеральный бюджет до 2018 года направить только на развитие этих 11 городов. Они получат поддержку, но в разумных пределах. До 15 апреля работа по согласованию с регионами должна быть завершена, затем пройдёт согласование с федеральными органами, и уже после уточнения бюджета на 2013 год первые ресурсы будут направлены на реализацию этого проекта».

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик