INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

«Мясо в гречневой каше искали все», – Дарья Севостьянова о VIII велопробеге «Дорога Минина»

«Мясо в гречневой каше искали все», – Дарья Севостьянова о VIII велопробеге «Дорога Минина» 20.05.2013 15:52

текст: Алексей Курицын | фото: личный архив Дарьи | просмотров: 2373

«Мясо в гречневой каше искали все», – Дарья Севостьянова о VIII велопробеге «Дорога Минина»


Прошёл ежегодный велопробег из Нижнего Новгорода до Балахны, участниками которого стали 1 200 человек.
В минувшее воскресенье, 19 мая, прошёл VIII велопробег «Дорога Минина» из Нижнего Новгорода до Балахны. Участники преодолели 85 км туда-обратно.

Сотрудник INNOV Дарья Севостьянова (на фото) приняла участие в этом мероприятии. Вернулась она живой и счастливой. Ваш автор не мог упустить шанс не задать пару вопросов.

– Даш, расскажи, как поездка? 

– Страшно было собираться, потому что “за рулём” недавно: велосипед приобрела пару месяцев назад, хотя ездить умею с детства. В начале утомило ожидание окончания регистрации и пеший ход с площади Минина и Пожарского до площади Народного единства. Уже на Ивановском спуске в кремле всем не терпелось поехать. 

Было много фотографов, один из них был с нами. Так вот он, пока спускались, всё время убегал вперёд и фотографировал. Мы каждый раз боялись, что уедем без него и придётся везти его велик.

– Как тебе понравилась организация мероприятия? Испытывала ли ты какие-то неудобства?

– Организация хорошая. Регистрация прошла без особых сложностей. А вот кормили не очень. Обещали гречневую кашу с тушёнкой, но мяса мы в ней не нашли. Причём искали, по-моему, все (смеётся)

В общей доступности были хлеб, чай и вода. Последняя была вкусной. Хлеб тоже ничего. Обед был в красивом сосновом лесу недалеко от Балахны. Во время обеда была организована музыкальная площадка. Кто-то пел и играл на гитаре. Очень приятно было.

– Как новичку было тяжело?

– Местами да, было тяжеловато: ехали то совсем медленно, то совсем быстро. Моё сиденье оказалось не очень удобным для долгих поездок. Сильно обгорела – яркое солнце и прохладный ветер сделали своё дело.

Но в целом очень здорово. Ощущение масштабности не покидало. 1 200 человек всё-таки ехало одновременно! Плюс сопровождение, перекрытые дороги специально для нас. Прикольно! 
Только вот обратно спецмашины сопровождали нас до Дубравной. Дальше скомпоновались по группам: кому в верхнюю часть, кому в нижнюю. И с этого момента ехать как новичку было реально страшно, так как приходилось ехать по трассе рядом с проезжающим на большой скорости транспортом.

Но в следующем году, наверное, соберусь снова.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик