INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Николай Круглов о Чемпионате Мира по биатлону

Николай Круглов о Чемпионате Мира по биатлону 13.02.2013 10:32

текст: Спорткор Ирина | фото: forum.sportbox.ru | просмотров: 3163

Николай Круглов о Чемпионате Мира по биатлону


«Вообще стараюсь аккуратно делать оценки, не рубить сплеча. Я сам был спортсменом – причем, недавно».
Нижегородский спортсмен, четырехкратный чемпион мира по биатлону, серебряный призер Олимпиады в Турине,  Николай Круглов дал оценку первых гонок на Чемпионате Мира по биатлону в чешском Нове-Место, в которых российская сборная могла бы выступить намного лучше.

Сожалея, что у российской сборной на  Чемпионате Европы - 2013 пока одна бронзовая медаль Антона Шипулина, Николай Круглов сказал, что в спорте случаются всякие казусы, например в случае с Ольгой Зайцевой, которая не смогла из-за падения побороться за медали в гонке преследования. Николая радует готовность и настрой мужской команды, где царит дружная атмосфера, хороший микроклимат, отметил, что российской сборной не хватает прежде всего удачи. Отличие Чемпионата Мира от Кубка мира состоит в эмоциях и любая осечка стоит медали. Кто справляется с нервами – тот и чемпион, пояснил Круглов.

Наш земляк обратил особое внимание на то, что для российской сборной созданы все условия. Россияне единственные, кто живет в отеле рядом со стадионом. И это огромный плюс. Логистика, выстроена четко. Он вспоминает, как добирались до ЧМ-2008 в Эстерсунде: «Мы были на сборе в Хохфильцене – и нам арендовали автобус до Вены (8 часов), далее – перелет до Копенгагена, потом – из Копенгагена в Стокгольм, а из Стокгольма – в Эстерсунд. Красота! Мы, слава богу, такой вариант переиграли – заказали с Чудовым, Ярошенко и Черезовым такси до Мюнхена (150 км), а оттуда напрямую улетели до Стокгольма и потом, соответственно, в Эстерсунд. Все за свой счет, зато выиграли 16 часов».

Так же Николай поделился рассказом о телеэфирах на Первом канале, где уже второй год комментирует биатлонные гонки  в паре с Дмитрием Тереховым: «Вообще стараюсь аккуратно делать оценки, не рубить сплеча. Я сам был спортсменом – причем, недавно.  Прекрасно понимаю, что сборной сейчас не до общения».

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик