Нижегородка Крестина Жукова завоевала серебряную медаль в зимнем чемпионате Европы по легкой атлетике 22.03.2013 07:56

текст: Спорткор Ирина | фото: pravda-nn.ru | просмотров: 2298

Крестина показала результат в прыжках в длину 5 метров 29 сантиметров.
В турецком Стамбуле с 13 по 18 марта  прошел зимний чемпионат Европы по легкой атлетике среди ментальных инвалидов (или людей с интеллектуальными особенностями). В соревнованиях для спортсменов с ограниченными возможностями приняли участие более 160 атлетов из 18 стран. Среди восьми атлетов, представлявших сборную России на турнире, отличилась нижегородская  спортсменка Крестина Жукова, подопечная  Валентины Сухановой, старшего тренера сборной России по легкой атлетике среди инвалидов.

В серьезной борьбе, преодолевая трудности, Крестина показала результат в прыжке в длину 5 метров 29 сантиметров, что позволило ей занять второе место  чемпионата Европы. Стоит напомнить, что Крестина Жукова   серебряный призер лондонской Паралимпиады 2012 в прыжках в длину, где с результатом 5 метров 38 сантиметров она уступила  лишь спортсменке из Польши Каролине Кухарчик.

Одним из главных следующих стартов для Крестины Жуковой станет  летний чемпионат мира, который пройдет во Франции в Лионе.