Нижегородская легкоатлетка завоевала золотые медали международных соревнований

Нижегородская легкоатлетка завоевала золотые медали международных соревнований 27.08.2013 06:47

текст: Спорткор Ирина | фото: wrg.ru | просмотров: 1633

После победы на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве Светлана Школина стала победительницей «Бриллиантовой лиги» и международного турнира Internationales Hochsprung-Meeting.
В Швеции в Стокгольме прошел 12-ый этап «Бриллиантовой лиги»  IAAF.
Нижегородская прыгунья Светлана Школина в прыжках в высоту стала победительницей с результатом 1 м 98 см. Весь пьедестал среди женщин заняли российские спортсменки. Анна Чичерова стала второй, Мария Кучина с попыткой на 1 м 94 см стала бронзовым призером  соревнований.

Здесь, в столице Швеции Мария Абакумова стала победителем «Бриллиантовой лиги» в метании копья. А Александр Меньков первенствовал в прыжковом секторе в длину.

Продолжая приумножать свои триумфальные победы, Светлана Школина стала  обладательницей золотой медали в немецком Эберштаде на международном турнире Internationales Hochsprung-Meeting.
Серебряную медаль турнира завоевала испанка Рут Бейтиа, третье место поделили россиянка Ирина Гордеева и шведская атлетка Эмма Грин-Трегаро.