Нижегородская стритбольная команда «Бульдоги» заявила о себе на Финале Кубка России-2013 10.09.2013 15:08

текст: Спорткор Ирина | фото: INNOV.RU | просмотров: 1790

Покорив соперников в группе, команда «Бульдоги» вышла в плей-офф.
В прошедшую субботу, 7 сентября, в Москве состоялся Финал Кубка России по стритболу. Нижний Новгород представила перспективная команда «Бульдоги» под управлением Михаила Труханова. Стоит рассказать, что Бульдоги изначально одержали абсолютную победу в массовом турнире, проходившем 24 августа в Нижнем Новгороде. Турнир был организован в рамках Финала Чемпионата России по стритболу. В результате именно Бульдоги получили право выступить на Финале Кубка России. Состав команды: Труханов Михаил, Феднов Сергей, Василенко Николай, Бочарин Иван.

Жеребьевка на распределение по группам закинула Бульдогов в компанию московской, владимирской и ростовской команд. Следует отметить, что соперники оказались более чем достойные. Первая игра с командой «Гефест» (г.Владимир) завершилась поражением наших. Однако, это не признак слабости, а момент неожиданности. Видимо не хватило собранности и внимания. Но это нисколько не расстроило Бульдогов. Во второй групповой игре наши сошлись с ростовской Спартой-Р. Здесь не было выбора – нужна только победа! И так со счетом 11:4 команда «Бульдоги» одержала уверенную победу, добавив себе очков в турнирной таблице. Ну, и завершающей встречей в групповом отборе стала игра с московской командой «Nanoz». Нельзя сказать, что игра была легкой. Напротив – пришлось постараться. И как результат – победа со счетом 9:8. В результате Бульдоги выходят в плей-офф со второго места в группе.

В плей-оффе всегда сложнее играть, ведь каждая игра, как последняя. И так в 1/8 финала Бульдогам по итогам сетки досталась команда «Shaking Streets» г.Москва. Но и здесь нижегородцы собрав все силы одержали победу со счетом 9:7. В четверти финала Бульдоги встретились с воронежскими ребятами - «НОД –Light». Не смотря на все старания игроков и тактичные советы тренера Михаила Труханова, вырвать победу у Воронежа нижегородцам не удалось. Как нарочно мяч не отскакивал от корзины. И с переломом всего в одно очко в пользу Воронежа закончилась эта игра (счет 7:8).

Таким образом в четверти финала Бульдоги завершили свое выступление в Финале Кубка России. Однако, стоит отметить, что это вполне отличный результат. Ведь сложность и уровень соревнования были достаточно высоки. Никто не сомневается, что команда «Бульдоги» еще не раз покажут себя в соревнованиях такого масштаба.