Нижегородская «Волга» обыграла краснодарскую «Кубань»

Нижегородская «Волга» обыграла краснодарскую «Кубань» 30.09.2013 08:29

текст: Спорткор Ирина | фото: fcvolgann.ru | просмотров: 2103

В следующем туре российской премьер-лиги нижегородская «Волга» 4 октября встретится с пермским «Амкаром».
Нижегородская «Волга» в матче 11-го тура чемпионата России обыграла краснодарскую «Кубань» со счетом 1:0 и набрала 13 очков, поднявшись на 9-ую строчку турнирной таблицы.

Автором единственного гола в матче на 88-ой минуте стал защитник «Волги» Марцин Ковальчик. Для нижегородской «Волги» это первая победа в противостоянии с «Кубанью» в рамках чемпионата России по футболу.

Юрий Калитвинцев, главный тренер «Волги» после матча с «Кубанью» прокомментировал действия своих подопечных, сказав, что тактика игры была выбрана правильно: «Отдать мяч сопернику, а самим действовать на контратаках. Не рассчитали, что «Кубань» будет владеть мячом более 70 процентов игрового времени. Но ребята перетерпели, и второй тайм проходил уже под нашу диктовку. План на игру сработал практически полностью, и это радует».