INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Нижегородские атлеты примут участие в зимнем чемпионате России

Нижегородские атлеты примут участие в зимнем чемпионате России 12.02.2013 10:30

текст: Спорткор Ирина | фото: shipovok.net | просмотров: 2355

Нижегородские атлеты примут участие в зимнем чемпионате России


По  итогам соревнований будет сформирована сборная России для участия в зимнем чемпионате Европы.
Сегодня, 12 февраля, в московском манеже в легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА стартовал зимний чемпионат России по легкой атлетике. На соревнования по легкой атлетике, которые продлятся три дня, собрались сильнейшие атлеты страны. Сегодня на беговые дорожки и в прыжковые сектора выйдут около 700 спортсменов.
Нижегородскую область представляют  20 спортсменов. Спортивную честь нашей области будут защищать Александр Шустов, Иван Ильчев, Антон Юртаев, Сергей Подуздов, Максим Харитонов, Василий Копейкин, Ирина Ильина, Оксана Калабашина, Юлия Постникова и другие ведущие спортсмены нижегородского края.

Впервые на чемпионате России будет разыгран специальный приз заслуженного тренера СССР и России Якова Исааковича Ельянова в женском забеге на дистанции 800 метров. Якова Ельянова не стало в июне 2011-го. За свою долгую тренерскую деятельность он воспитал великих спортсменов, чемпионов СССР, России, Европы, мира и Олимпийских игр. Победительница чемпионата России на дистанции 800 метров получит специальный Кубок.

Соревнования завершатся 14 февраля, по  итогам которых будет сформирована сборная России для участия в зимнем чемпионате Европы, который пройдет в шведском Гетеборге в начале марта.

Желаем нижегородским атлетам успешных стартов и побед!

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик