Нижегородские атлеты завоевали медали в Казани

Нижегородские атлеты завоевали медали в Казани 18.06.2013 07:36

текст: Спорткор Ирина | фото: flano.ru | просмотров: 1897

Золото соревнований завоевал Валерий Пронкин, показав лучший результат в метании молота.
В Казани завершилось первенство России по легкой атлетике среди юниоров, которое стало последним тестовым турниром в преддверии Всемирной летней Универсиады.

На соревнованиях по легкой атлетике съехалось около 950 спортсменов из 70 регионов России. На Центральном стадионе столицы Татарии легкоатлеты соревновались на беговых дорожках, в прыжковых секторах и секторах  для метаний.

За три соревновательных дня было разыграно 40 комплектов наград. Золотая, серебряная и две бронзовых медали достались нижегородским легкоатлетам, сообщается на сайте федерации легкой атлетики Нижегородской области.
Алена Климентьева в беге на 400 метров с барьерами она финишировала со вторым временем, завоевав серебряную медаль.
Своими блестящими победами Алена получила право представлять Россию на юниорском первенстве Европы, которое  состоится в итальянском городе Риети с 18 по 21 июля.

Юлия Мальцева в секторе для прыжков в длину показала третий результат, завоевав бронзовую медаль турнира.

Еще одну бронзовую награду завоевал квартет нижегородских спринтеров в эстафете 4 х 100 метров. Сергей Марасанов, Александр Баринов, Илья Бузин и Кирилл Блинов финишировали с третьим временем.