Нижегородские легкоатлеты завоевали медали чемпионата России

Нижегородские легкоатлеты завоевали медали чемпионата России 11.09.2013 08:29

текст: Спорткор Ирина | фото: zastavki.biz | просмотров: 1978

Нижегородские легкоатлеты отличились на российских соревнованиях, завоевав 5 наград разного достоинства.
В Адлере завершился чемпионат, и первенство России по эстафетному бегу. Нижегородские легкоатлеты отличились на российских соревнованиях, завоевав 5 наград разного достоинства.

Золотую медаль в малой шведской эстафете — 400+300+200+100 завоевали Алексей Луцков, Владислав Мельник, Владимир Стеклов и Александр Колесов. Спортсмены финишировали с результатом 1.59,65 и показали уровень кандидатов в мастера спорта.

Серебряную медаль в этой дисциплине среди девушек завоевали Екатерина Тюрина, Ольга Шабалова, Любовь Козлова и Ирина Певчева с результатом 2.17,93.

Юниоры Павел Остапчук, Евгений Иванов, Кирилл Блинов и Илья Бузин в малой шведской эстафете добились бронзовой награды. В большой шведской эстафете — 800+400+200+100 — нижегородским юным бегунам Остапчуку, Бузину, Блинову, Горячеву удалось завоевать второе место.

Еще одну серебряную медаль в эстафете 4х800 завоевали Павел Остапчук, Алексей Луцков, Максим Куравин, Дмитрий Горячев, проиграв четверке победителей всего сотую долю секунды.