Нижегородские пловцы завоевали медали в соревнованиях по плаванию на «Кубок Александра Попова» 11.12.2013 06:41

текст: Спорткор Ирина | фото: swim-nn.ru | просмотров: 4232

Карина Дунаева ДЮСШ «Нижегородец» завоевала золото, серебро и бронзу в плавании брассом на дистанциях 50 м, 200 м и 100 м.
В Екатеринбурге в 50-ти метровом плавательном бассейне «Юность» прошли шестые Всероссийские соревнования по плаванию «Кубок Александра Попова».
В турнире участвовало 438 спортсменов из России, Украины, Германии и Каталонии. Было разыграно 28 комплектов медалей.

Нижегородские пловцы Карина Дунаева, Дарья Позднякова, Василисса Буйная, Любовь Салина, Анна Доронина, Иван Зубрицкий, Никита Кузнецов, Андрей Клюйко, Артем Ветохин, Марат Макеев заняли пятое общекомандное место и завоевали одну золотую, три серебряных и одну бронзовую медали.

Дарья Позднякова ДЮСШ «Нижегородец» впервые выполнила норматив мастера спорта России на дистанции 50 м баттерфляй и заняла 2 место 28.51.

Василисса Буйная НОУОР на дистанции 50 м вольным стилем завоевала серебряную медаль.