Нижегородские спортсмены победили в чемпионате России по ловле карпа

Нижегородские спортсмены победили в чемпионате России по ловле карпа 20.06.2013 06:52

текст: Спорткор Ирина | фото: ebftour.ru | просмотров: 1892

За 72 часа было поймано 302 кг карпа, из которых самый крупный экземпляр весил 12,580 кг.
На Чижковском водохранилище в Богородском районе завершился Чемпионат России по ловле карпа, который проходил с 13 по 17 июня 2013 года.

60 участников, представляющие Республику Башкортостан, Краснодарский край, Алтайский край, Ставропольский край, Московскую, Нижегородскую, Ростовскую, Самарскую, Свердловскую и Челябинскую области приехали в Нижегородскую область, которая уже второй раз становится местом проведения всероссийского чемпионата по ловле карпа. В соревнованиях участвовали 10 команд, по 3 пары в команде.

В личном зачете Кубок Чемпионов России завоевала пара из сборной Нижегородской области с весом улова 25,150 кг., которые стали Чемпионами России по ловле карпа во второй раз.

Чемпионами России по ловле карпа в командном зачете стали спортсмены из Краснодарского края с весом  улова 40,070 кг. На втором месте сборная команда Челябинской области, третье место заняла команда Республики Башкортостан.

Памятные призы и дипломы победителям вручил заместитель министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области  Николай Бондаренко, сообщается пресс-службой Губернатора и Правительства Нижегородской области.