Нижегородский «Старт» на домашнем льду обыграл новосибирский хоккейный клуб «Сибсельмаш»

Нижегородский «Старт» на домашнем льду обыграл новосибирский хоккейный клуб  «Сибсельмаш» 11.02.2013 09:53

текст: Спорткор Ирина | фото: imhonn.ru | просмотров: 1997

«Мы проиграли эту игру сами» - Сергей ФИРСОВ, главный тренер «Сибсельмаша».
Нижегородский «Старт» одержал третью победу подряд, в упорной борьбе обыграв новосибирский хоккейный клуб  «Сибсельмаш». «Мы проиграли эту игру сами» - потом скажет на пресс-конференции Сергей ФИРСОВ, главный тренер «Сибсельмаша».

Первые минуты новосибирцы уверенно контролировали мяч, довольно быстро обозначив свое преимущество. «Сибсельмаш» все же больше времени проводил в атаке, но мяч упорно не хотел идти в ворота – еще трижды мяч попадал в штангу, уверенно играл вратарь  нижегородского «Старта» Шайтанов. Пенальти в ворота нижегородцев, назначенный за нарушение правил, не стал голевым – Герасимов пробил мимо. «Старт» также не оставлял голкипера гостей без работы. Счет в первом тайме 1:1.

Второй тайм прошел намного активнее  и результативнее первого. Игроки «Старта» вырвали победу у новосибирского хоккейного клуба  «Сибсельмаш» на морально-волевых качествах. После счета 3: 3 победить мог как один клуб, так и другой и казалось, что дело идет к ничьей, но  заброс Шайтанова в штрафную «Сибсельмаша» стал голевым – это Киселев оказался самым расторопным. Новосибирцы бросились отыгрываться и попались на контратаке. 5:3  итог матча в пользу нижегородского «Старта».