Нижегородское «Торпедо» вновь терпит неудачу

Нижегородское «Торпедо» вновь терпит неудачу 09.01.2013 10:16

текст: Спорткор Ирина | фото: spbhl.ru | просмотров: 3051

Надо было первым открывать счет в игре?
Нижегородское «Торпедо» на домашней арене уступило чеховскому хоккейному клубу «Витязю» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Старт первого периода остался за «Торпедо». Нижегородцы устроили классический штурм, но «Витязь», за который первый матч в сезоне проводил Денисов, выстоял. А затем повел в счете. Тимкин оказался в нужное время в нужном месте и поразил девятку ворот Коваля. Торпедовцам потребовалось время, чтобы прийти в себя. Перед перерывом гости едва не забросили вторую шайбу. После атаки Хеннесси – нижегородцев спасла только перекладина.

Второй период на много активнее провели хоккеисты «Торпедо» и доставили гостям множество неприятных моментов. После второй заброшенной шайбы гостей, Васильев сумел в конце второго периода поразить ворота чеховского вратаря Денисова.

В третьем периоде из-за множества удалений игра приобрела нервный характер. Но назначенный буллит в ворота «Торпедо» поставил окончательную точку в этом матче. В итоге 1:3, у нижегородцев вновь поражение.

Вячеслав Рьянов (главный тренер "Торпедо") прокомментировал игру: «В такой игре нам было важно забросить первыми, но этого не вышло. В результате мы вязли в обороне соперника, моменты для взятий ворот были, было много бросков, но игру в итоге спасти не смогли. Конечно же, надо было начинать игру с первого периода».

После этой неудачи в активе автозаводцев осталось 53 очка, что на два меньше, чем у донецкого «Донбасса», занимающего восьмое место на Западе.