Нижегородское «Торпедо» стартовало победным матчем

Нижегородское «Торпедо» стартовало победным матчем 14.08.2013 06:52

текст: Спорткор Ирина | фото: hctorpedo.ru | просмотров: 2341

Три шайбы в ворота московского «Динамо» стали переломным моментом поединка.
В первом своем матче стартовавшего хоккейного турнира на Кубок Губернатора Нижегородской области «Торпедо» переиграло московское «Динамо» со счетом  4:3 (1:2; 3:0; 0:1).

Первый период матча команды провели на высоких скоростях, желая захватить преимущество на ледовой площадке. На перерыв команды ушли со счетом 2:1 в пользу москвичей. Отличились Карсумс и Соловьев, у нижегородцев автором гола стал Вольский.

Второй период порадовал нижегородских болельщиков.
Три шайбы в ворота московского «Динамо» стали переломным моментом поединка. 4:2, таков исход второго периода. Авторами голов стали Вольски, Паршин, Иммонен.

В последней двадцатиминутке встречи динамовцы сократили счет до минимального, отличился форвард «Динамо» Карпов.
Однако изменить ход поединка гости не смогли, не помогла и замена вратаря на шестого игрока. Нижегородцы сумели отразить все атаки соперника, подарив зрителям долгожданную победу в стартовом матче турнира.

Также состоялся матч между подмосковным «Атлантом» и донецким «Донбассом», в котором сильнее оказался мытищинский «Атлант». Игра закончилась со счетом 5:3 (3:1, 2:1, 0:1).