INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Нижнетагильский трамплин покорился нижегородским спортсменам

Нижнетагильский трамплин покорился нижегородским спортсменам 02.04.2013 07:11

текст: Спорткор Ирина | фото: novayagazeta-nn.ru | просмотров: 2156

Нижнетагильский трамплин покорился нижегородским спортсменам


В личном первенстве на большом трамплине К-120 победу одержал нижегородский спортсмен Денис Корнилов.
В Нижнем Тагиле завершились соревнования Чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина. Это  были первые статусные соревнования, которые принимал трамплинный комплекс на горе Долгая. Нижнетагильский трамплинный комплекс в дальнейшем станет тренировочной базой для подготовки спортсменов сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью к сочинским Олимпийским играм 2014 года.

В личном первенстве на большом трамплине К-120 победу одержал нижегородский спортсмен Денис Корнилов, второй результат показал Алексей Ромашов, третьим стал Дмитрий Васильев. Денис Корнилов завоевал еще и  серебряную медаль на 90-метровом трамплине.

В командных соревнованиях чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина мужчины соревновались на трамплине мощностью К-120. Среди 15-ти команд, которые  приняли участие в соревнованиях, Чемпионом России стала команда из Нижнего Новгорода в составе Дениса Корнилова, Михаила Максимочкина, Александра Сардыко и Александра Шувалова,  с результатом 850,3 очка. На втором месте оказалась команда Республики Башкортостан, бронзовая медаль у команды Пермского края.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик