«Нижний Новгород» обыграл польский «Туров» в матче Единой лиги ВТБ

«Нижний Новгород» обыграл польский «Туров» в матче Единой лиги ВТБ 09.12.2013 07:27

текст: Спорткор Ирина | фото: nn-basket.ru | просмотров: 2141

Самым результативным в матче в составе «Нижнего Новгорода» стал Антонов, набрав 22 очка.
Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» продолжил свою победную серию. На этот раз БК «НН» на своей площадке обыграл польский «Туров» в матче восьмого тура Единой лиги ВТБ со счетом 88 – 72 (28 – 20, 18 – 20, 22 – 19, 20 – 13).

Самыми результативными в матче в составе «Нижнего Новгорода» стали Антонов (22 очков), Бэббит (21 + 5 подборов), Панин (11 + 7 подборов).

Зоран Лукич, главный тренер БК «Нижний Новгород», после матча  высоко оценил польскую команду, как достойного соперника, отметив при этом, что победа досталась нижегородцам нелегко:

«Эта была непростая встреча с квалифицированным соперником, который хорошо настроился на борьбу и долгое время не позволял нам оторваться в счете. Мы столкнулись с грамотной защитой, где поляки постоянно пытались варьировать различные сочетания в своих защитных построениях. Но я рад, что в нужный момент команда проявила характер и не позволила противнику вмешаться в итоговый расклад».

Таким образом, после одержанной победы над поляками «Нижний Новгород» по набранным очкам догнал «Локомотив –Кубань» и делит с ним третье место в турнирной таблице группы «А».