Новак Джокович победил в итоговом турнире АТР

Новак Джокович победил в итоговом турнире АТР 12.11.2013 09:23

текст: Александр Зайцев | фото: webground.su | просмотров: 1802

Сербский теннисист Новак Джокович уверенно  переиграл в финале итогового турнира ATP первую ракетку мира испанца Рафаэля Надаля со счетом 6-3, 6-4.
Матч продолжался чуть более полутора часов. Надаль за это время только один раз взял подачу соперника, позволив ему записать на свой счет три брейка.

Призовой фонд турнира составил 6 млн долларов.

Для Джоковича вчерашняя победа в Лондоне стала третьей в его карьере. У Надаля пока таких побед нет. . Тем не менее, Джокович не сумел обойти Надаля в мировом рейтинге и завершил 2013 год на втором месте.

В итоговом  турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в конце каждого сезона принимают участие 8 лучших теннисистов.

Третье место поделили швейцарцы Роджер Федерер и Станислас Вавринка.