INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Областной праздничный женский темпотурнир по шахматам состоялся в Нижнем Новгороде

Областной праздничный женский темпотурнир по шахматам  состоялся в Нижнем Новгороде 12.03.2013 08:30

текст: Спорткор Ирина | фото: krasota.uz | просмотров: 1769

Областной праздничный женский темпотурнир по шахматам состоялся в Нижнем Новгороде


Лучший результат показала мастер ФИДЕ Светлана Вифлеемская.
В минувшие выходные в «ДЮСШ №9 по интеллектуальным играм» состоялся Областной женский темпотурнир по шахматам, посвященный Международному женскому дню. В турнире приняли участие шахматистки из Нижнего Новгорода и Бора. Среди участниц соревнования 4 мастера ФИДЕ, 5 кандидатов мастера спорта и 7 перворазрядниц.

В блиц марафоне, который включает в себя 17 туров, лучший результат показала мастер ФИДЕ Светлана Вифлеемская, набравшая 16 очков. Надо отметить, что Светлана Вифлеемская одержала победу во всех партиях. Отличительной чертой этого праздничного турнира является то, что каждый год кто-нибудь из учащихся показывает выдающийся результат. Второе место заняла учащаяся СДЮСШОР №3 Анастасия Езерская, набравшая 13,5 очка. На третьем месте –кандидат в мастера спорта Жанна Шендрик, у нее 13 очков.

Среди ветеранов лучшей стала Н.А. Маланова из города Бора, а среди учащихся лучший результат показала Наталья Барышникова.

В продолжении темы о талантливых нижегородских шахматистках стоит отметить, что три нижегородки сейчас принимают участие в ветеранском Чемпионате Европы в Болгарии, а скоро еще пятеро шахматисток отправятся в Тольятти на Чемпионат ПФО среди женщин.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик