INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Олимпиада-2014 должна хорошо встретить наших спортсменов-«трамплинистов»

Олимпиада-2014 должна хорошо встретить наших спортсменов-«трамплинистов» 18.02.2013 09:00

текст: Андрей Киселёв | фото: vk.com | просмотров: 2200

Олимпиада-2014 должна хорошо встретить наших спортсменов-«трамплинистов»


«Что касается проведения  наших тестовых мероприятий, то они прошли на должном уровне. Спортивная часть, говоря о трамплинах, была готова», – Евгений Вашурин.
Журналистам рассказали о подготовке спортивных объектов, а также настрой наших спортсменов к Олимпиаде 2014 года.

«Что касается проведения наших тестовых мероприятий, то они прошли на должном уровне. Спортивная часть, говоря о трамплинах, была готова», – сообщил президент Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью Нижегородской области Евгений Вашурин.

Летом в Сочи прошли первые тестовые мероприятия в рамках летнего гран-при. Это были первые международные соревнования в истории прыжков на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью в России. В декабре прошли вторые тестовые мероприятия по прыжкам с трамплина. 

Ситуация была очень сложной: буквально за 4 дня до начала соревнований температура в районе комплексов держалась на отметке +21 градус. Естественно, такая жаркая погода затрудняла процесс заложения трамплинов снегом.

«Несмотря на эти трудности, общими усилиями тренеров и судей, удалось подготовить трамплины  качественно и в срок», – Евгений Вячеславович.

Свое мнение по поводу настроя наших спортсменов высказал так же мастер спорта международного класса по шорт-треку Евгений Козулин.

«Результаты этого сезона показывают, что мы способны бороться с исторически сложившимися лидерами спорта – спортсменами из Южной Кореи, Канады, Америки, Китая. При этом все шансы победить их у нас есть».


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик